新人下载app,立即提现现金 您的好友 送你现金 去提现

【视频】3块钱做出来蛋黄酥好吃到哭 ,外面买一口18块

食在值小小值 20-06-17 关注

本文经卡仕达酱酱酱授权发布,原标题:【蛋黄酥】3块钱做出来好吃到哭 ,外面买一口18块,作者:卡仕达酱酱酱,文章内容仅代表作者观点,与本站立场无关,未经允许请勿转载。

今天up主“卡仕达酱酱酱”给大家带来了,好吃又便宜的蛋黄酥做法,一起学起来吧~“酥皮蛋黄酥,面粉猪油混成糊,蛋黄豆沙圆嘟嘟。千层酥皮做皮肤,表面要把蛋黄涂。送入烤箱烤到熟,咬上一口真舒服。”——UP主

定妆照:

【视频】3块钱做出来蛋黄酥好吃到哭 ,外面买一口18块

视频戳下方~(下边是视频哦,点一下就能看)

配料表:

【视频】3块钱做出来蛋黄酥好吃到哭 ,外面买一口18块

【视频】3块钱做出来蛋黄酥好吃到哭 ,外面买一口18块

未经授权,不得转载

展开阅读全文

打开App,享最佳阅读体验
全部评论 (9)
Max675
7
2020-06-20

外面是私房买得贵,其它都很便宜,我有一阵子做私房也卖了好多蛋黄酥,大蛋黄一颗都要1/2块钱了,加上豆沙,还有用那个牌子面粉,10左右的价格也很合理,毕竟起酥都是手包手擀,比起机器量产,或蛋黄搅碎掺面粉成本高很多

萌萌会越来越好
1
2020-06-22

自己做烘焙发现比买的贵。。。

走钢丝
0
2020-06-26

为什么好吃要哭?

满地找萝卜
0
2020-06-22

成品蛋黄发硬正常,买生鸭蛋自己打蛋黄,松软得多。

牵蜗牛散步的菠萝
0
2020-06-21

[皱眉]混酥了,蛋黄酥制作的过程那么艰辛,被你标题一说都不值钱了

cgf79127912
0
2020-06-20

就这样的层次也好意思发。

a2271226
0
2020-06-20
Max675: 外面是私房买得贵,其它都很便宜,我有一阵子做私房也卖了好多蛋黄酥,大蛋黄一颗都要1/2块钱了,加上豆沙,还有用那个牌子面粉,10左右的价格也很合理,毕竟起酥都是手包手擀,比起机器量产,或蛋黄搅碎掺面粉成本高很多 1

确实要吃好点的话 用料成本是拔高的

Max675
0
2020-06-20

新鲜现嗑的鸭蛋多多少少都会有白心

doremi呀
0
2020-06-20

咸蛋黄有白心啊

打开App,查看更多好文和评论
文中商品
最新面粉优惠
福临门 中高筋粉 麦芯通用小麦粉 5kg *4件
福临门 中高筋粉 麦芯通用小麦粉 5kg *4件

京东好评率99% 包子

79元(需用券)
京东 01-22
10 0
GOLDEN STATUE 金像牌 高筋粉 500g*3袋
GOLDEN STATUE 金像牌 高筋粉 500g*3袋

比上次发布低21%

22元包邮(需用券)
天猫精选 01-21
2 50%
 福临门 小麦粉 中粮出品 5kg *4件
福临门 小麦粉 中粮出品 5kg *4件

京东好评率99% 粉质细腻

76.6元(需用券)
京东 01-19
17 75%
京东PLUS会员:风筝  低筋小麦粉  5kg *2件 +凑单品
京东PLUS会员:风筝 低筋小麦粉 5kg *2件 +凑单品

比上次发布低20%

44.29元(双重优惠)
京东 01-18
4 67%
查看更多
猜你喜欢
查看更多
相关好价
相关商品
查看更多热门商品
社区主页 文章详情
13
159
9
你已经点过赞了
新浪微博 QQ空间 微信好友 豆瓣
当前为触屏版
热门搜索