新人下载app,立即提现现金 您的好友 送你现金 去提现

冰箱压缩机、40分钟做一斤:小米有品 上架 家用冰淇淋机

家电小小值 08-06 13:58 关注

本文经快科技授权转载,原标题《小米有品上架家用冰淇淋机冰箱压缩机 40分钟做一斤》,作者:随心,未经允许请勿转载。

8月5日消息,小米有品上架了一款圈厨家用冰淇淋机,具备压缩机快速制冷,可拆式内胆,1000ml大容量等特色,售价1099元。

有了它,从用料到搭配,从款式到口味,食材自挑选,新鲜健康无添加,在家就能DIY低卡路里冰淇淋。

圈厨家用冰淇淋机采用商用级冰箱压缩机,比半导体制冷效果提升75%,无需提前预冷,约40分钟即可完成美食。

冰箱压缩机、40分钟做一斤:小米有品 上架 家用冰淇淋机

内胆1000ML的大容量,单次预计可做出500g的雪糕,无论是闺蜜派对,家庭聚餐都能轻松应对。内胆采用了食品接触用3003铝合金,其材质高效导冷,不易产生冰晶,促进冰淇淋凝结成型。而且内胆轻松提起,无需担心不能冲水清洗的问题。

圈厨冰淇淋机在保持强劲快速制冷的同时,还能把工作时产生的噪音控制在60分贝以内。

档位方面,分为冰淇淋、单搅拌和单制冷三档。冰淇淋档位用于制造冰淇淋,单拌档位用于二次搅拌原料,单制冷用于保持冰淇淋的食用口感。

冰箱压缩机、40分钟做一斤:小米有品 上架 家用冰淇淋机





未经授权,不得转载

展开阅读全文

查看更多好文内容,新用户限时领现金
全部评论 (151)
刘昴熊
63
08-06 14:23

1000块钱!我这些年吃的冰淇凌加起来都没这么贵……

铁笔判官周作人
22
08-06 22:37
TIMOTHY911: 按照市售冰激凌7块钱200克算,1KG就是35块,自己做成本就算15块/KG吧,那么1公斤能省20块,先不去计算时间长度贬值啥的,我做个500KG,那成本就回来了。。。。我要做到多久吃到多久啊。。。。[喜极而泣] 1

你这个算数水平比较感人啊

加肥貓
20
08-06 15:42

这种小作坊的造冰淇淋的成本太高了,现代化工业生产造冰淇淋的成本和这个家里自己做也差得太远了。 目标客户应该是追求“精致生活”的人群。

值友2981882285
18
08-07 16:00
TIMOTHY911: 按照市售冰激凌7块钱200克算,1KG就是35块,自己做成本就算15块/KG吧,那么1公斤能省20块,先不去计算时间长度贬值啥的,我做个500KG,那成本就回来了。。。。我要做到多久吃到多久啊。。。。[喜极而泣] 1

你就别算了 该吃吃,该喝喝

MrSupertiger
17
08-07 11:45
TIMOTHY911: 按照市售冰激凌7块钱200克算,1KG就是35块,自己做成本就算15块/KG吧,那么1公斤能省20块,先不去计算时间长度贬值啥的,我做个500KG,那成本就回来了。。。。我要做到多久吃到多久啊。。。。[喜极而泣] 1

1000➗20=500?小学老师要气吐血了啊[撞墙]

值友3123942002
14
08-08 12:57
加肥貓: 这种小作坊的造冰淇淋的成本太高了,现代化工业生产造冰淇淋的成本和这个家里自己做也差得太远了。 目标客户应该是追求“精致生活”的人群。 1

我自己做过一次蛋糕,开始对100g糖没什么概念,当我把一袋糖倒进去以后,我把蛋糕戒了

MisTery灬Blue
12
08-07 21:51
加肥貓: 这种小作坊的造冰淇淋的成本太高了,现代化工业生产造冰淇淋的成本和这个家里自己做也差得太远了。 目标客户应该是追求“精致生活”的人群。 1
WilliamB: 要精致买几桶哈根达斯不好吗,这玩意主要还浪费时间 2
展开隐藏评论
dollp: 自己做的冰淇淋说实话比哈根达斯好吃太多。 3

那不是因为自己做的好吃,而是哈根达斯很一般

kandonkey
10
08-07 22:38
TIMOTHY911: 按照市售冰激凌7块钱200克算,1KG就是35块,自己做成本就算15块/KG吧,那么1公斤能省20块,先不去计算时间长度贬值啥的,我做个500KG,那成本就回来了。。。。我要做到多久吃到多久啊。。。。[喜极而泣] 1

签到1888天,一年算365天,你这整整签到了60年啊!!厉害,佩服

TIMOTHY911
25
08-06 15:58

按照市售冰激凌7块钱200克算,1KG就是35块,自己做成本就算15块/KG吧,那么1公斤能省20块,先不去计算时间长度贬值啥的,我做个500KG,那成本就回来了。。。。我要做到多久吃到多久啊。。。。[喜极而泣]

愤怒的裤衩儿
5
08-08 15:36

1099元起,用肯德基的甜筒计算,最普通的原味的价格6元/支,(活动之类的价格不包括在内),一个起步价个的冰淇淋机,能买183支kfc原味甜筒冰淇淋,如果一年内吃完,平均每月你需要吃15支左右,分两年吃完,每月需要吃7-8支。所以你们买这玩意有啥用

打开App,查看更多好文和评论
值得买爆款低价
双11爆款商品抄底,APP内抢购!
值得买爆款低价

市场价
值得买双11价
文中商品
猜你喜欢
查看更多
相关好价
社区主页 文章详情
31
133
151
你已经点过赞了
新浪微博 QQ空间 微信好友 豆瓣
当前为触屏版
热门搜索