皇家美素佳儿2段128.43元购买经验分享
大家好,我是木阁子(muGezi)。
1. 选择过程
首先是为什么选择皇家美素佳儿
其次是选择什么渠道购买:相信很多人和我一样,对于宝宝的用品尤其是奶粉一向比较仔细,所以我比较放心的就是在京东或者旗舰店买,这个一样是在京东自营购买。另外,还有就是附近的线下母婴店和母婴店线上的小时购、外卖等。
2. 使用体验
我家宝宝从出生喝的就是这个皇家美素力,身体倍棒,发育很好。我家是母乳和奶粉混合喂养,平时三分之一奶粉,三分之二母乳,有段时间媳妇生病,纯这个奶粉喂养,也没见到宝宝有任何不适。我喝过宝宝喝剩下的奶粉,甜甜的、奶味中等,很好喝~
有时候↑800g有好价,有时候400g有好价↓
3. 皇家美素佳儿2段128.43元购买经验分享
之前一直听说皇家美素佳儿有个“yin间券”,是一张85折券,只在每天半夜可以领,早上起床之后去领就是“已过期”,晚上提前去领就是“未开始”。
所以自从关注皇家美素佳儿之后每天夜间起来喂奶粉的时候都会领一下👉🏻这张券👈🏻,类似最后下面这张图那个满299打85折(但半夜领的一般2天有效期)。
所以我的购买方法就是:半夜先领这张85折券,等白天皇家美素佳儿再做满减活动(一般是直接打95折或者9折或者这次的83折),双叠加就很便宜了。
4. 购买过程
我前天写一个报告写到了凌晨两点,睡觉前习惯性的领了这张券,然后白天下午的时候有满减活动,叠加起来就很便宜了。
800g是打8.8折,400g是8.3折扣。
所以计算下来:
800g价格:396-396×0.12-396×0.15=289.08
400g价格:198-198×0.17-198×0.15=134.64
相比之下400g更划算,我2个号就买了24+12=36罐,其中24罐冲了超市卡2999送149,相当于又减了149。
每罐400g的最后价格是:(134.64×24-149)÷24=128.43元。
5. 皇家美素佳儿2段400g晒单
我这次一共买了36罐400g的,也是第一次见到皇家美素佳儿的大包装,新奇之下来晒个单~
不知道为啥里面都是倒着放的(不是我盒子放反的啊),大家有知道的吗?
6. 总结
不要觉得这很难,我从准备买皇家美素佳儿到前天购买成功,才一周左右的时间就买到了128.43元的皇家美素佳儿2段400g,学会方法其实很简单~
END
作者声明本文无利益相关,欢迎值友理性交流,和谐讨论~

橙橙一起玩
校验提示文案
中二然
校验提示文案
风吹pp凉嗖嗖
校验提示文案
隔壁的七大叔
校验提示文案
值友2869439325
校验提示文案
于皙
校验提示文案
木工弹簧夹
校验提示文案
雨下不停
校验提示文案
哪里咚咚响
校验提示文案
纵笔浮生
校验提示文案
[已注销]
校验提示文案
南瓜花花_
校验提示文案
Geng_Le
校验提示文案
gasxia
校验提示文案
麦豆同学
校验提示文案
叁乐
校验提示文案
tang251
校验提示文案
冬天008
校验提示文案
值友9027292054
校验提示文案
值友5658470221
校验提示文案
阿米土门
校验提示文案
值友7105257417
校验提示文案
渭城砍柴人
校验提示文案
poilkjmnbv
校验提示文案
值友6566667629
校验提示文案
勤学苦练俯冲下分
校验提示文案
每天逛一逛123
校验提示文案
灵魂的归宿
校验提示文案
娇总爱分享
校验提示文案
懒得仰望
校验提示文案
中二然
校验提示文案
值友5418932127
校验提示文案
花猪橘长
校验提示文案
Lucky1986
校验提示文案
veeceelee
校验提示文案
wishwish
校验提示文案
明天你好Nice
校验提示文案
丁凨
校验提示文案
年年有于920
校验提示文案
值友3775848919
校验提示文案