今天去了实体水果店,没想到耙耙柑这么贵
我们家的水果一般都是网购,但是因为家里人特别想吃耙耙柑,今天就跑了趟实体店。买了几斤耙耙柑,回家后算了下,一个耙耙柑算下来要六块钱。
我买的耙耙柑是金狐狸的,这种吃起来汁水更多更好吃,这种耙耙柑的个头也很大。我很久没去实体店了,看到价格后也是倒吸一口凉气。实体店嘛,确实各种成本蛮高的。但是六块钱一个的耙耙柑,我也是属实没想到。

作者声明本文无利益相关,欢迎值友理性交流,和谐讨论~

我们家的水果一般都是网购,但是因为家里人特别想吃耙耙柑,今天就跑了趟实体店。买了几斤耙耙柑,回家后算了下,一个耙耙柑算下来要六块钱。
我买的耙耙柑是金狐狸的,这种吃起来汁水更多更好吃,这种耙耙柑的个头也很大。我很久没去实体店了,看到价格后也是倒吸一口凉气。实体店嘛,确实各种成本蛮高的。但是六块钱一个的耙耙柑,我也是属实没想到。
作者声明本文无利益相关,欢迎值友理性交流,和谐讨论~
文章很值,打赏犒劳作者一下
已收藏
去我的收藏夹