【视频】手把手教你做蒜香鸡翅,学不会都难~

2020-07-04 16:00:00 12点赞 241收藏 11评论

本视频经@日日煮DayDayCook授权转载,视频内容仅代表作者观点,与本站立场无关,未经允许请勿转载。

鸡翅就是简单的快乐!如果有什么问题吃鸡翅不能解决,那不如来一盘蒜香鸡翅~如果不会做鸡翅不如跟着up主日日煮来学习一下它的做法~

定妆照:

【视频】手把手教你做蒜香鸡翅,学不会都难~

视频戳下方~(下边是视频哦,点一下就能看)

部分配料:

【视频】手把手教你做蒜香鸡翅,学不会都难~

上鲜鸡翅中1kg67.8元京东去购买鲁花 5S物理压榨压榨一级花生油6.18L179.9元京东去购买新良 低筋面粉 500g5.8元京东去购买

想要查看更多美食菜谱视频,欢迎点击此处查看~

展开 收起

文章很值,打赏犒劳作者一下

打赏
1人已打赏

上鲜鸡翅中1kg

上鲜鸡翅中1kg

暂无报价

新良 低筋面粉 500g

新良 低筋面粉 500g

暂无报价 去购买

鲁花 5S物理压榨压榨一级花生油6.18L

鲁花 5S物理压榨压榨一级花生油6.18L

暂无报价
11评论

  • 精彩
  • 最新
  • 别走啊,所以是广东的鸡好吃还是上海的鸡好吃?

    校验提示文案

    提交
    [摸摸头] 你以为小便还敢说吗?

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 油炸的减肥劝退,卤或者烤箱烤着吃更香!

    校验提示文案

    提交
  • 唉,一点都不走心 [邪恶]

    校验提示文案

    提交
  • 这桶油怕是不够

    校验提示文案

    提交
  • 大晚上睡觉前给我推这个,我是做了什么孽 [苦恼]

    校验提示文案

    提交
  • 所以手把手的手呢?

    校验提示文案

    提交
  • 我是男的,我学不会。。

    校验提示文案

    提交
  • 这桶油的价格可以买两份蒜香炸鸡翅,还不用清理灶台

    校验提示文案

    提交
  • 做这几个鸡翅废了不少油吧

    校验提示文案

    提交
  • 每波炸完都捞干净碎渣渣,油能继续用的 还蛮香

    校验提示文案

    提交
提示信息

取消
确认
评论举报

相关文章推荐

更多精彩文章
更多精彩文章
最新文章 热门文章
241
扫一下,分享更方便,购买更轻松

举报成功

该举报信息「小小值」会优先核实并处理哦!