你敢信?500g的kiri奶酪才十几块钱就可以买到!原装进口!

2023-04-10 17:48:09 31点赞 69收藏 202评论

谁懂啊姐妹们,我花16块钱买到了一大块儿凯瑞的奶油奶酪我这个奶制品脑袋真的太爱了第一次买ky这个牌子的,之前一直觉得贵,不敢下手直到在平西看到了有卖分装的特别的便宜,就立马下单了,原装进口分装的!

结果没想到特别的好吃,唯一的缺点就是它是一大块儿分装的所以吃起来不是很方便,需要切成小块儿,而且需要在三天之内吃完哈哈哈不过这对于我来说都不是事儿哈哈哈

当然还是建议烘焙的姐妹去买,因为一次用的量能大一点!

你敢信?500g的kiri奶酪才十几块钱就可以买到!原装进口!

他是用这种密封袋子塑封的我看了看配料表,特别的干净,也没有白砂糖,吃起来就是有种淡淡的咸味儿,就是很标准很原生的那种奶酪的口感有点像我自己拿牛奶做的当然这个奶酪没有那么的丝滑,不是像冰淇淋那样的顺滑。

如果是特别在意口感的,那么可以去买爱氏晨曦的

你敢信?500g的kiri奶酪才十几块钱就可以买到!原装进口!


你敢信?500g的kiri奶酪才十几块钱就可以买到!原装进口!

给大家看一下,打开是用保鲜膜包裹着完整的一大块奶酪,像豆腐一样,闻到浓浓奶酪味。

我让妈妈给我切成了小块儿,但是它切的有点太丑了哈哈哈哈

用了券 16块钱买了这么一大盒,感觉我可以吃好几天了

尝了一口就是那种淡淡的咸味儿的奶酪,没有甜味儿。就是很纯正的奶酪!很健康 奶味也很足

口感不是那种顺滑的冰淇淋的质地,但是不管是空口吃还是抹面包都特别的好吃,我就喜欢这种带一点点咸味儿的没有任何添加的奶酪,真的又健康又好吃边打字已经别炫了好几块儿了哈哈哈哈哈

你敢信?500g的kiri奶酪才十几块钱就可以买到!原装进口!


你敢信?500g的kiri奶酪才十几块钱就可以买到!原装进口!


你敢信?500g的kiri奶酪才十几块钱就可以买到!原装进口!

购买途径

是在这家店铺买的,他们家就是专门做这种分装的,放心吧,绝对是正品!

作者声明本文无利益相关,欢迎值友理性交流,和谐讨论~

文章很值,打赏犒劳作者一下

打赏“首席”打赏官正虚席以待!
202评论

  • 精彩
  • 最新
  • 对自己好点,分装的食物,千万别碰。没有商家做慈善,亏钱做生意。请查下正品卖多少,严重偏离成本的,扭头就走。分装食品看不到保质期。如果是临期甚至过期,你根本看不到。kiri是唯一可以冷冻,且解冻后口感基本没差别的奶酪。理论上冷冻箱里,保质期可以延长。至于有人愿意信16能买到500g,我也只能呵呵了

    校验提示文案

    提交
    哦哦

    校验提示文案

    提交
    你把我要说的说了

    校验提示文案

    提交
    还有7条回复
    收起所有回复
  • 这么多人都在劝你,虽然有的说话不中听,不过实实在在的在提醒你别买到假货,***夸你好好好才是对你好吗

    校验提示文案

    提交
    啊哈哈哈谢谢你嘞 已经吃完了

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 对不起,看着有点像小学生作文,你吃过正品吗,怎么确定是正品

    校验提示文案

    提交
    我觉得好吃就行了 你可以不买谢谢

    校验提示文案

    提交
    你不相信可以不买 评论很多人买了好几次了 拿来烘焙用,为什么便宜?就是因为是一整块分装的,三天之内就要吃完。口感和我自己在家拿纯牛奶做的奶酪味道很像,很健康没啥甜味,就是奶味。你不相信可以不买

    校验提示文案

    提交
    还有5条回复
    收起所有回复
  • 你确定他是正品?

    校验提示文案

    提交
    为啥不是??

    校验提示文案

    提交
    看价格和店铺,99%不是正品

    校验提示文案

    提交
    还有9条回复
    收起所有回复
  • 也挺好,有些东西不骗聪明人

    校验提示文案

    提交
    +1

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 分装敢信?

    校验提示文案

    提交
    我吃的好好的 你不信可以不买

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 商家做慈善吗,这么便宜的价格,还是kiri

    校验提示文案

    提交
    分装的

    校验提示文案

    提交
    1kg装的kiri,差不多最便宜也要80元,你自己去算吧,劝你一句,绝对是假货…

    校验提示文案

    提交
    还有8条回复
    收起所有回复
  • 在意口感去买爱氏晨曦?无怪都在说你买的是假货 [皱眉]

    校验提示文案

    提交
    ??????

    校验提示文案

    提交
    你有事儿吗?爱是晨曦有没有多贵,而且它的口感就是要好呀

    校验提示文案

    提交
    还有4条回复
    收起所有回复
  • 真假不论,只说我不会买任何分装的产品,奶制品就更加不会,因为太容易滋生细菌了。

    校验提示文案

    提交
    嗯嗯我两天已经吃完了

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 我不信也不会买,作者觉得好吃可以多吃点

    校验提示文案

    提交
    嗯嗯没有逼着你吃哦

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 这个价格 够呛正品啊

    校验提示文案

    提交
    也许可能是正品,但是商家自己分装的生产日期不确定呀,要是临期甚至过期的咱也不知道呀

    校验提示文案

    提交
    还有2条回复
    收起所有回复
  • 不如自己买1kg的,蹲蹲活动可以五六十,常规打折价就80多

    校验提示文案

    提交
    在哪里

    校验提示文案

    提交
    京东蹲蹲

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 吃完没事或者感觉好吃又不能代表是正品,地沟油偶尔吃下不也没感觉出啥事么

    校验提示文案

    提交
    好的谢谢知道了

    校验提示文案

    提交
    你不买就是了

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 看起来很好吃

    校验提示文案

    提交
    嗯嗯

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 好多商家并不具备分装资质。建议直接在京东买大的,自己分还放心。京东每个月都要做一两次活动的,1公斤80多块。

    校验提示文案

    提交
    好的谢谢!

    校验提示文案

    提交
    那我这个也是正品对吧

    校验提示文案

    提交
    还有5条回复
    收起所有回复
  • kiri最便宜60一公斤,这个真的是便宜得不可思议,你说特别香肯定是加了添加剂或者是临期的吧

    校验提示文案

    提交
    不是临期的

    校验提示文案

    提交
    我也没有说特别香 就是很纯的奶味啊 有点点酸 和我自己拿纯牛奶和柠檬汁做的奶酪,味道特别的香,就是纯纯的那种奶味啊

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 不可能是kiri

    校验提示文案

    提交
    嗯,嗯,就是普通的奶酪,反正无添加,我吃起来挺好的,已经吃完了,目前人还在,人很好

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 玩烘焙快十年了,刚开始的时候也喜欢买分装的,一方面便宜,另一方面不用屯太多。后来想想,分装的算起来比原装大块的还便宜。东西是正品,但是日期可能有猫腻。

    校验提示文案

    提交
    嗯嗯是的

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 不要在意大家说什么!你去线下烘焙调料市场多转转,你能悟到的!! [傻笑]

    校验提示文案

    提交
    啥意思

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
  • 21年京东买的80两kg

    校验提示文案

    提交
    好便宜

    校验提示文案

    提交
    收起所有回复
提示信息

取消
确认
评论举报

相关文章推荐

更多精彩文章
更多精彩文章
最新文章 热门文章
目录
69
扫一下,分享更方便,购买更轻松

举报成功

该举报信息「小小值」会优先核实并处理哦!