社区主页 文章详情

买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果

道明的寺 09-07 18:13 + 关注

今年猪肉贵,连苹果也贵。下班后在路边摊买了四个青苹果,差不多十元,感觉都要吃不起了。回到家和家人说起这事,立即被家人怼死:你不是整天刷手机吗?上网买不是会便宜一点吗?


打开京东搜一下青苹果,差不多都是19.9元包邮8斤左右,也就约两块半一斤青苹果。路边卖的都要六七块一斤。就这么愉快地决定网购一箱青苹果回来,反正苹果没有那么容易烂掉。

大概就是京东非自营的不敢要一样,最终在张大妈上找到一家评价还可以的天猫店下单。从发货到收货用了四天,现在网购水果总觉得超过两天就会有问题,毕竟不是走冷藏物流。

包装箱还是厚实的,可以很好保护里面的苹果,不过这纸皮箱是算到苹果重量里面的,苹果和箱子重十斤,看到包装完好,我就没有去称它到底有没有十斤。买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果打开包装箱,每个苹果都用纸皮间隔分开,都有防震袋和塑料袋单独包装。


买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果


买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果



买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果


买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果

逐一检查各个青苹果,没有发现被压坏的,果皮光滑,证明不是存储很久的水果,算是第二关检查完毕。挑两个最大和最小的苹果来秤重量,结果如下,最大的约200克,最小的也有140克。没有认真称,24只青苹果估算差不多4公斤吧。

买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果



买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果

准备开吃啦。买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果切成薄片,边看电视边当作零食吃,挺好的。嚼起来很脆,水分也充足,只是味道有点酸呀。买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果我就是喜欢这种酸爽的感觉,怕它太甜了反而不好吃。个人口味特殊,不接受反驳买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果

买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果



买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果

总结部分:

一、19.9元包邮十斤。网上青苹果基本上都是这个价,超出这个价格可以换另一家啦!

二、家里人口多,买一箱吃一个星期还可以。若一个星期吃不完,为了保证新鲜度,建议和别人一起买。十元12个,应该抢着要吧,想起我在路边10元才4个,我绝对是第一个抢着要!

三、我尝试榨汁出来喝,一只榨不出多少水,很酸!现场过于悲壮,我就不晒图了,我觉得是浪费了一只苹果。

四、吃不完也可以腌制成苹果干,多年前我还在读小学,校门口小卖部腌好的苹果干最受欢迎,因为便宜。腌制方法自行搜索吧。买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果

感谢大家看到这里。买了啥 篇二十一:19.9元撸了八斤青苹果

展开阅读全文

打开App,查看更多好文内容
全部评论 (15)
值友2468345607
1
09-09 17:29

下单了,是5kg京东

一生在内地
1
09-07 21:48

可以,买了,已经吃了四个

没钱也来看看
1
09-07 19:48

我也是买了一箱,今天刚收到,确实略有点酸。

值友2210710785
0
10-19 16:47

我们这原产地才一块钱一斤

橘阳菜
0
09-17 00:04
没钱也来看看: 我也是买了一箱,今天刚收到,确实略有点酸。 1
橘阳菜: 你买了哪家的 2
展开隐藏评论
没钱也来看看: 天瑞旗舰店 3

苹果脆不脆,我喜欢酸脆的

打开App,查看更多好文和评论
猜你喜欢
编辑精选
4
9
15
你已经点过赞了
新浪微博 QQ空间 微信好友 豆瓣
当前为触屏版
热门搜索