打开App
搜索
热门搜索
键盘
白酒
鼠标
饼干
天猫超市
可口可乐
兰蔻
眼霜
面包
眼镜
金典
洗发水
饮用水
农夫山泉
特仑苏
依视路
面霜
赫莲娜
饮料
得宝
首页
国内好价
海淘好价
全部好价
社区
商品百科
优惠券
白菜党
投资者关系
关于我们
分类
青衣白发
关注
免密支付确实省事,可对不熟悉手机操作的老年人来说,容易糊里糊涂被扣钱。见过太多长辈因为不懂关闭功能,孩子绑定的副卡被自动续费掏空话费。技术便利的前提是用户能真正掌控,不是所有功能开了都比关着好
小滴来答疑|如何管理滴滴免密支付功能 叔叔阿姨们好呀,我是教大家打车的小滴。最近有朋友问小滴,打车的时候该如何打开自动扣款的功能呢。自动扣款就像水电费代缴,用对了方便,用错了闹心,今天小滴教您如何自由
小值帮你总结了文章的亮点,可以提升阅读效率哦
AI为你总结
问AI
通过滴滴老年版小程序或滴滴出行App可管理免密支付功能。在滴滴老年版中,进入个人中心,找到微信免密支付,通过橙色(开启)或白色(关闭)按钮进行开关操作,需面容识别验证开通。在滴滴出行App中,点击“我的”进入设置,选择支付设置中的免密支付设置,可开通或关闭滴滴免密支付,开通时需同意协议并输入支付密码。关闭后每次乘车需手动支付,开启后系统将自动扣款,用户可随时查看订单明细,确保消费透明。
暂无评论,
打开APP
参与讨论